11-12 марта 2023 года ы Твери в ГБУ «ФОК имени Султана Ахмерова» прошли традиционные ВС «Тверской вызов».

     В первый день Всероссийских соревнований по каратэ «Тверской вызов», которые собрали 700 спортсменов из 25 регионов России в упорной, бескомпромиссной и кровопролитной борьбе, золотую медаль завоевал
КАЛУПИН Павел (категория мужчины, -75кг.).
     На пути к золотой медали были повержены со счётом: 1:0 (Тверская область), 2:1 (победитель Кубка России из Санкт-Петербурга), 3:0 (Москва), и в финале 8:0 (Тюменская область).
     Вновь был выполнен норматив звания мастер спорта России.
     ПОЗДРАВЛЯЕМ СПОРТСМЕНА И ЕГО РОДИТЕЛЕЙ!!!

 

     Второй день Всероссийских соревнований по каратэ «Тверской вызов», не принёс нам впечатляющих успехов, хотя они есть. Мы привыкли к победам на самых престижных турнирах, и перестали замечать призовые места. Зря, это тоже труд, пот, кровь, а иногда и слёзы на тренировках.
     СЕРГЕЕВ Илья
     (категория юноши 14-15 лет, +70кг.) стал серебряным призёром.
     На пути к серебру были одолены со счётом: 9:1 (Ростовская область), 2:0 (Тюменская область), 2:1 (Москва), и в финале, при счёте 0:0 по решению судей, он проиграл спортсмену из Тюменской области.
     Вновь был выполнен норматив кандидата в мастера спорта России.
     ПОЗДРАВЛЯЕМ СПОРТСМЕНА И ЕГО СЕМЬЮ!!!

     В рамках Всероссийских соревнований проводятся межрегиональные турниры, только потому, что Минспорт запрещает проведение соревнований по кумите до 12 лет.
     Однако, в этих Межрегиональных соревнованиях, где такая же география и количество спортсменов, как и во Всероссийских, выступают дети 10-11 лет.
     Наша юная «звезда»
     БЕЦЮРА Иван, стал первым в категории 10-11 лет, до 35 кг.

     Победы над: 11:3 (Тверская область), 6:3 ( Свердловская область), 5:1 ( Тверская область), 5:2 (Москва), и в финале 8:0 над спортсменом из Санкт-Петербургом.


Другая «звёздочка»,

     КАЛИНИН Владислав, занял третье место, проиграв полуфинальный бой.


     ПОЗДРАВЛЯЕМ СПОРТСМЕНОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ!!!

     Мы, в очередной раз доказали, что остаёмся состоятельными в этом Мире единоборств.
     Кто поспорит?