21 января 2017 года в австрийском пригороде Брегенца Харде, что расположен на берегу Боденского озеро проходил традиционный Молодежный Кубок Европы (AUSTRIAN KARATE CHAMPIONSCUP 2017), или, как его еще называют, Кубок Чемпионов.

 

Это происходит потому, что в турнире принимает участие ближайший резерв Европейского каратэ. Это кадеты (14-15 лет), юниоры (16-17 лет), и молодежь (18-20 лет).

 

Особенность соревнований состоит в том, что они проводятся за месяц до ежегодного Чемпионата Европы среди юниоров.

 

Поэтому многие победители и призеры Чемпионатов своих стран, охотно приезжают на этот турнир.

В этом году были даже спортсмены из Асвтралии.

 

Для национальных чемпионов, это была последняя прикидка перед главным Европейским турниром, молодежным Чемпионатом Европы, который будет проходить в середине февраля в столице Болгарии городе София.

 

У них появиться последняя возможность, внести изменения в технико-тактической подготовке.

 

В этом году 26 стран приняли участие в Кубке чемпионов. Для количества участников установлен лимит в 600 спортсменов.

 

Варвара Шебанова, ученица 10 класса Жуковской школы №15, приехала на соревнование в статусе победителя Первенства России, и члена молодежной сборной России.

 

На этот раз турнир прошел для Варвары неожиданно легко и непринужденно.

 

В первом бою, чистая победа со счетом 8:0 одержана над австрийской спортсменкой. Затем, также с разгромным счетом 9:1 ,повержена представительница Германии.

 

В бою за выход в финал, Варвара победила спортсменку из Швейцарии 2:0.

 

     В финале Чемпионата, меньше, чем за минуту, чистую победу со счетом 9:0, Варвара одержала над эстонской спортсменкой Анной Сокк, к слову, Чемпионкой Европы 2016 года.

 

Теперь, все устремления талантливой и трудолюбивой спортсменки, направлены на успешной выступление на Чемпионате Европы в Болгарии.

 

 

ФИНАЛЬНЫЙ БОЙ Шебановой Варвары