2-3 июня 2012 года в г. Одесса (Украина) в спортивном комплексе Политехнического института проходил 6 Международный Кубок по каратэ «Тигренок» среди детей до 13 лет. Разнообразие предложенных видов программы, позволило показать свой потенциал и свои возможности многим юным спортсменам. Соревнования проводились по ката, кумите, работа с манекеном «Фантом», удары по мишеням на скорость (лепестки). Это и есть современная мировая модель подготовки молодых каратэков, которая позволяет постепенно, и гармонично раскрывать и в дальнейшем развивать двигательные возможности увлеченных каратэ WKF молодых людей. В рамках Кубка «Тигренок» состоялся Чемпионат по ОФП в следующих номинациях: отжимание, пресс (поднимание и опускание туловища), приседание на одной ноге («пистолетик») и приседание на скорость. Все это вылилось в настоящий смотр каратистов будущего…

Нам удалось представить, хотя и не в полном составе, молодую команду в составе: Илья Сергеев (4 года), Никита Лапшин (7 лет), Лука Зарьков (7 лет), Даниил Сергев (7 лет), Матвей Марулин (8 лет), Михаил Саморуков (8 лет), Павел Калупин (9 лет).

Представленные спортсмены — это новое поколение клуба, его будущее. И конечно, это высокое качество нашей работы…

Результаты турнира следующие:

СЕРГЕЕВ Илья (4 года) — 1 место (удары по мишеням на скорость), 2 место  (работа на манекене «Фантом, категория 6 лет), 3 место (ката категория 6 лет);

СЕРГЕЕВ Даниил (7 лет) — 3 место (ката);

МАРУЛИН Матвей (8 лет) -2 место (кумите командное), 2 место (ОФП приседания на скорость);

САМОРУКОВ Михаил (8 лет) — 1 место (ОФП, отжимания), 2 место (кумите командное);

КАЛУПИН Павел (9 лет) — 2 место (кумите командное), 2 место (ОФП, пресс), 2 место (ОФП, приседания на одной ноге), 2 место (ОФП, приседания на скорость), 3 место (ката), 3 место (ОФП, отжимания).

Командное кумите — 2 место (мальчики 8-9 лет)

ПОЗДРАВЛЯЕМ СПОРТСМЕНОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ!!!