Дорогие наши товарищи и друзья!

     В апреле и первой декаде мая, мы имели удовольствие преподавать каратэ в стиле онлайн. Обладая обширными знаниями в области современного каратэ и анализируя тенденции его дальнейшего развития, мы предложили определенные изменения в технике и тактике поединка. Эти изменения были изучены и частично отработаны в виртуальном тренинге. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Выполнять их в общей группе было бы затруднительно, да и не рационально. В начавшихся затем парных индивидуальных занятиях стало очевидным отставание тех, кто по разным причинам пренебрёг онлайн тренингом.

     Для следующего этапа, уже очных занятий, нам удалось подобрать пары и тройки спортсменов, близких по тактико-техническому оснащению. В поединках мини групп, мы сразу стали проверять и закреплять нововведения. Действительность оказалась лучше, чем мы могли ожидать. Ребята преобразились, стали современнее, техничнее. Очные занятия проходят чрезвычайно интенсивно, с высокой физической и психологической нагрузкой.

     Однако, для закрепления нынешнего состояния спортсменов необходимо большее количество спарринг партнеров и, конечно, соревновательная практика. Для достижения этого, и есть наше предложение об организации учебно-тренировочных сборов, после снятия всех карантинных ограничений. На сборах, на основе большого объёма спаррингов, мы не только приведём бойцов в докризисное состояние, но и выведем их на пик обновлённой спортивной формы. Будут проведены разнообразные соревнования во всех видах спортивного каратэ. Хочется отметить, что многие, за время он-лайн работы подготовились к аттестационному экзамену, который можно будет сдать на сборах. А уже после сборов, мы вернёмся к до кризисному, во всех отношениях, режиму тренировок.

Ждём Вашего отношения и Ваших соображений по проведению сборов.

                Искренне Вас уважающие и душой Вам преданные.