С 30 июня по 2 июля в Хорватском городе Умаг прошел юбилейный 10-й Молодежный Кубок Мира (Всемирная федерация каратэ) 10th KARATE 1 WKF YOUTH CUP.

На этот Кубок съехались около 2500 каратистов из 69 стран Мира. От нашего клуба в турнире приняли участие: Калупин Павел (кадеты, 14-15 лет), Калупин Степан (10-11 лет) и Шебанова Варвара (юниоры, 16-17 лет). Павел и Степан приехали набраться опыта, «понюхать пороха», и сравнить свеё умение, с мастерством лучших юных спортсменов Мира. Павел проиграл в 3-ем поединке, а Степан в бою за 3-е место. Если это начало их пути в большом спорте, то можно сказать, не провальное. Есть над чем работать, а опыт этого турнира, неоценим. Побывав на таком форуме, по иному смотришь на тренировочный процесс, и на свое отношение к спорту.

Варвара Шебанова ехала на соревнования за рейтинговыми очками, что поможет попасть на Юношеские Олимпийские Игры 2018 года (Аргентина). В категории собрались почти все сильнейшие спортсменки ( 44 чел.) Мира. Ход турнира для Варвары был таков: 2:0 Италия, 7:1 Украина, 9:1 Австрия, и, к сожалению, из-за досадной ошибки, которую не прощают в турнирах такого уровня 0:3 Турция. Турчанка в итоге заняла первое место. В бою за 3-е место, также поражение 5:7 от спортсменки из Италии. В итоге только 7 место. В мировом рейтинге WKF, Варвара поднялась с 35 места, на 24-е, и не отчаивается, ведь жизнь с каратэ, гораздо интереснее, чем просто каратэ….